Супруги из Швеции построили теплицу вокруг дома, чтобы не мерзнуть в зимнее время года
Жители Северной Европы стараются заботиться об экологии. Именно здесь начали использовать солнечную энергию, строить эко-дома.
Когда за окном зима и холод, в этом доме царит средиземноморская температура. Супруги из Швеции Мари Гранмар и Карл Сакилотто создали собственный эко-дом.
Первоначально муж и жена хотели возвести свой особняк с нуля, но затем они приняли решение приобрести старый летний дом недалеко от Стокгольма. Они самостоятельно установили колпак из 4-миллиметрового защитного стекла, чтобы в доме всегда было тепло.
Теперь у себя на участке за стеклом они выращивают нетипичные для Швеции продукты (например, инжир, помидоры, огурцы). В этой скандинавской стране, где зима длится девять месяцев в...
Читать на lemurov.net


