Супругам-россиянам дали по два года колонии за баннер у здания ФСБ
Центральный районный суд Челябинска приговорил к 2,5 годам анархиста Дмитрия Цибуковского и его жену Анастасию Сафонову — к двум годам лишения свободы за вывешивание баннера провокационного характера на заборе здания регионального управления ФСБ. Об этом сообщил руководитель правозащитной организации «Агора» Павел Чиков в своем Telegram-канале.
Супружескую пару взяли под стражу в зале суда. Они признаны виновными в хулиганстве по мотивам политической ненависти и вражды. По версии полиции, обвиняемые «вызывающе грубо, дерзко и цинично» совершили хулиганство с применением оружия, которым посчитали брошенный на снег файер. По обвинению в вандализме из-за рисунков против пенсионной реформы на трансформаторной будке и бытовке суд освободил их от
Читать на lenta.ru
