Сухогруз, севший на мель в Онежском озере в Карелии, отбуксировали в порт для ремонта
Сухогруз «Павел Лебедев», перевозивший 1,9 тыс. тонн щебня и севший на мель в Онежском озере у порта Ропручей в Карелии, отбуксировали обратно в порт для ремонта.
Об этом пишет ТАСС со ссылкой на МЧС по Карелии. «Сухогруз отбуксировали в порт Рыбреки, где его начнут ремонтировать», — рассказала собеседница агентства.
Под данным Росморречфлота, для обеспечения безопасности к аварийному судну в день аварии прибыл буксир «Буран». В понедельник, 13 сентября, сухогруз разгрузили и в ночь на вторник отбуксировали в порт Ропручей на берегу села Рыбрека Прионежского района.
Напомним, 12 сентября сухогруз «Павел Лебедев», груженный 1900 тоннами щебня, сел на мель кормой в порту Ропручей. По уточненным данным, инцидент произошел во время
. Читать на stolicaonego.ru