Сухогруз с тоннами щебня сел на мель в Онежском озере
В Онежском озере село на мель судно, груженное щебнем. Инцидент с сухогрузом "Павел Лебедев" произошел в Прионежском районе Карелии.
Судно получило пробоину в кормовой части и село на мель в порту Ропручей. По данным источника Интерфакс, на борту судна находится порядка 1,9 тысячи тонн щебня. Источник агентства сообщает, что в результате случившегося машинное отделение оказалось затоплено.
Разлива топлива зафиксировано не было. На борту сухогруза находятся девять членов экипажа. Они не пострадали.
Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. По некоторым данным, судовладельцем является нижегородская компания ООО "Дельта". В настоящее время ее руководство решает вопрос об обследовании судна, а также перегрузке и буксировке к
. Читать на ren.tv