Сухих: прошла последняя осенняя пленарная неделя
ПЕРМЬ, 1 декабря, ФедералПресс. Председатель прикамского заксобрания Валерий Сухих прокомментировал итоги ноябрьской пленарки. К числу ключевых решение спикер пермского краевого парламента отнес принятие бюджета региона на 2021 год и плановую трехлетку.
Размер дефицита по годам установлен на уровне 14,7 %, 15,0 % и 14,4 %.«За девять месяцев года существенно сократились поступления в бюджет. Часть недополученных средств компенсирует федеральный бюджет, но этого недостаточно.
Край не должен снижать темпы развития, а жители должны чувствовать поддержку. Именно под эти цели будет увеличен объем заимствованных средств», – прокомментировал Валерий Сухих.Средства нужны для финансирования госпрограмм, поддержки муниципалитетов, на решение вопросов
. Читать на fedpress.ru

