

Суды продолжают выписывать штрафы и предупреждать жителей региона за походы в магазины без масок и прогулки в парках
Суды Саратовской области продолжают признавать граждан виновными в нарушении самоизоляции и масочного режима. Многие отделываются предупреждениями, однако часто граждан штрафуют на 1000 рублей по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ. Вчера, 16 июня, суды вынесли еще несколько десятков решений.
Одним из самых «плодовитых» является Энгельсский районный суд. За день было рассмотрено 29 дел. В 11 случаях граждане были оштрафованы за нарушение режима ношения масок, нахождение в парках, скверах, а 18 жителей получили предупреждения. Марковский городской суд вынес 20 постановления по административным делам. Из них 8 — штрафы по 1000 рублей, 12 — предупреждения.
Октябрьский районный суд рассмотрел вчера 18 дел по части 1 статьи 20.6.1 КоАП. В 15 случаях
Читать на nversia.ru
