Судостроительные компании пожаловались на нехватку кабелей для подводных лодок
Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) потребовала возобновить работу обанкротившегося завода "Севкабель". Руководство ОСК обратилась к конкурсному управляющему. Об этом сообщил РБК Петербург.
Стоит отметить, что эти кабеля нужны не только для подводных лодок, но и для кораблей ядерного сдерживания. Пока "Севкабель" признали несостоятельным по решению Арбитражного суда. Производство было приостановлено. Судостроительные компании перестали получать кабеля для подводных лодок. Когда у них закончились детали, они поняли, что не смогут выполнить государственный оборонный заказ.
В ОСК отметили, что их представители должны были пообщаться с банком непрофильных активов "Траст", чтобы ликвидировать или перепрофилировать организацию. Однако,
Читать на delovoe.tv

