
Судьбоносный ноябрь: в лидерах два рубля и тенге
Большинство валют стран бывшего СССР с 31 октября по 30 ноября снизились к доллару США. В минусе оказалось семь валют, в плюсе — лишь три.
При этом лидером роста стал российский рубль. Он добавил в весе 4,58%.
За ним следуют белорусский рубль и казахстанский тенге, укрепившиеся к доллару на 2,07% каждый. Среди снизившихся к доллару валют впереди идет таджикский сомони, который потерял в цене 8,5%.
За ним идут киргизский сом, потерявший 3,54%, армянский драм (-2,87%), грузинский лари (-2,52%), молдавский лей (-1,16%). Узбекский сум снизился на 0,53%, а украинская гривна подешевела всего на 0,1%.
В части стран, валюты которых потеряли в цене, причиной стали политические и геополитические риски. Среди них можно указать Армению, Грузию и
. Читать на vesti.ru



