
Суд заключил под стражу бывшего главу Пятигорска
Сегодня в отношении бывшего главы города—курорта Пятигорска по ходатайству следствия городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.
Оперативники считают, что бывший чиновник одобрил решение горадминистрации выдать местной жительнице разрешение на строительство магазина в охраняемой зоне, где запрещено возведение объектов, не связанных с курортным лечением и отдыхом.
Лев Травнев занял руководящий пост 17 апреля 2020 года. Через несколько дней он написал заявление об отставке по состоянию здоровья.
Ранее NEWS.ru сообщал, что сотрудники полиции задержали «вора в законе» сразу после освобождения из колонии в Челябинской
Читать на news.ru