Суд выпустил из СИЗО полицейского, подозреваемого в торговле личными данными жителей
Суд в Орловской области изменил меру пресечения полицейскому, которого обвиняют в торговле личными данными жителей.
Дело в отношении мужчины было возбуждено (ст.285 УК РФ и 290 УК РФ) осенью прошлого года. По данным следствия, с 2018 года он передавал за деньги третьим лицам информацию о транспортных средствах из базы данных, предназначенной для служебного пользования. В деле фигурирует сумма 458 тысяч рублей.
Сначала полицейского арестовали. Несколько месяцев он провел в СИЗО. А в марте суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста. «Следователем не было представлено суду достаточных и объективных данных, свидетельствующих о том, что осуществление расследования по уголовному делу возможно только в условиях применения
Читать на newsorel.ru