
Суд вынесет приговор 17-летнему юноше из Смоленска за сбыт наркотических средств
Завершено расследование и в суд передано дело в отношении несовершеннолетнего жителя Смоленска. Следственные органы СК по Смоленской области собрали достаточную доказательственную базу, обвинительные заключения утверждены прокурором. 17-летний смолянин обвиняется в незаконном сбыте наркотиков.
По версии следствия, юноша через голосовые сообщения в соцсетях договорился продать гражданину гашиш за 2,8 тыс. рублей. Получив на счет деньги, 22 декабря молодой человек приобрел наркотическое средство, скрытое в «закладку» в Промышленном районе города. 23 декабря встреча с покупателем произошла на Колхозной площади. При передаче запрещенного вещества 17-летний смолянин был задержан.
Несовершеннолетнему грозит серьезная уголовная ответственность.
Читать на mk-smolensk.ru