
Суд вынес приговор сельской чиновнице за незаконные премии самой себе
В Омской области Павлоградский районный суд вынес решение о виновности экс-заместителя главы Логиновского поселения Ольги Тесли в должностном хищении (ч.3 ст.160 УК РФ).
По данным картотеки дел, в этом процессе было два представителя потерпевшей стороны – Пётр Артамонов и Наталья Домченко и два адвоката обвиняемой – Алла Белинская и Максим Бусыгин.
Как пояснило омское управление СКР газете «Коммерческие вести», с 2012 по 2015 годы подсудимая с помощью своего служебного положения и вопреки интересам службы выписала себе незаконных премий на более чем 110 тысяч рублей. В процессе следствия она добровольно возместила ущерб и раскаялась.
Приговором суда определил Тесле наказание в виде штрафа на сумму 40 тыс. рублей.
В целом по подобных схемам
Читать на omsk.mk.ru

