Суд восстановил машиниста метро, уволенного за поддержку Навального
Суд в Орехово-Зуево в Подмосковье восстановил в должности машиниста электропоезда московского метро Владимира Шляпкина, уволенного якобы за прогулы после утечки базы данных с сайта в поддержку Навального. Об этом сам Шляпкин "Новой газете".
Суд также взыскал с московского метрополитена 450 тысяч рублей в счет заработной платы за время вынужденного прогула в течение последних трех месяцев, а также 15 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Владимир Шляпкин намерен восстановиться на работе уже завтра.
Свое увольнение машинист считает политически мотивированным. В мае этого года десятки сотрудников московского метро лишились работы из-за подозрений в поддержке Алексея Навального. Сотрудникам метрополитена предлагали уволиться по
Читать на svoboda.org
