
Суд в Йошкар-Оле вынес новый приговор в отношении экс-мэра Плотникова
Йошкар-Олинский городской суд приговорил экс-мэра столицы Марий Эл Павла Плотникова к 14 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 23 млн рублей за получение взятки, сообщаетсяна сайте республиканской прокуратуры.Бывшего главу Йошкар-Олы также лишили звания «Заслуженный юрист Республики Марий Эл». По версии следствия, в 2005-2007 годах подсудимый, будучи врио руководителя городского комитета по управлению муниципальным имуществом, получил от предпринимателя взятку в виде двух гаражей стоимостью 730 тыс. рублей.
Взамен Плотников помог бизнесмену с получением разрешения на строительство гаражного комплекса и арендой земельного участка за минимальную плату. В 2018 году экс-мэр уже был осуждён за подобное преступление. Тогда он получил
. Читать на aif.ru
