
Бывший мэр Йошкар-Олы осужден на 14 лет колонии строгого режима за взяточничество
Йошкар-Олинский городской суд приговорил бывшего мэра столицы Марий Эл Павла Плотникова к 14 годам колонии строгого режима за получение взятки. Также он должен выплатить штраф в размере 23 млн руб. Приговор не вступил в законную силу.
В суде было установлено, что в период с февраля 2005 года по февраль 2007 года подсудимый получил взятку от предпринимателя в виде двух гаражей стоимостью 730 тыс. руб. Тогда Плотников работал замглавы и врио руководителя комитета по управлению муниципальным имуществом Йошкар-Олы. Павел Плотников оказал бизнесмену содействие в получении разрешительной документации на строительство гаражного комплекса и аренде земельного участка за минимальную плату.
В сентябре 2018 года Плотников был осужден за совершение
Читать на kommersant.ru