
Суд в США отсрочил казнь за несколько часов до инъекции
В Штатах должны были казнить первую женщину за последние 70 лет, но в последний момент отложили. Казнь Лизы Монтгомери отсрочили за несколько часов до инъекции.
Об этом сообщает ВВС во вторник, 12 января. "Американский судья отсрочил казнь Лизе Монтгомери - всего за несколько часов до того, как единственной женщине в федеральной камере смертников в Америке должна была быть сделана смертельная инъекция", - сказано в материале.
Судья Джеймс Хэнлон решил, что сначала должно быть проведено слушание по вопросам компетенции. В свою очередь адвокаты Монтгомери утверждали, что она имела умственные отклонения и поэтому не может быть казненной.
Женщина утверждает, что родилась с повреждением мозга. Напомним, в октябре 2007 года Окружной суд Западного
. Читать на korrespondent.net
