Суд в Петербурге отправил в колонию на 6 лет мужчину, убившего пассажира автобуса в ответ на просьбу надеть маску
Осужденный утверждает, что не хотел убивать своего оппонента
Мужчина, убивший пассажира автобуса за просьбу надеть маску, получил шесть лет колонии строгого режима. Приговор ему вынес Красногвардейский районный суд Северной столицы, сообщает объдиненная пресс-служба судов Северной столицы.
Напомним, трагедия произошла в ноябре 2020 года в автобусе, следовавшего по Индустриальному проспекту в Петербурге. Осужденным стал Алексей Вербицкий - ранее судимый 40-летний житель Оренбургской области. Суд установил, что тот нанес удар ножом 54-летнему замдиректору научного центра Андрею Хабурского, возвращавшегося домой с корпоратива. Причиной тому стало замечание о необходимости надеть маску.
Вербицкий пояснил, что ударил своего оппонента ножом
Читать на neva.today
