Суд в Москве оштрафовал ВГТРК за показ видео с элементами БДСМ
Ролик продемонстрировали в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1». Телекомпанию обвинили в нарушении порядка распространения информации, причиняющей вред здоровью детей.
Ролик показали ещё в конце июня 2021 года. Постановление о штрафе вынесли в сентябре, однако внимание на документ обратили только сейчас.
Показ откровенных сцен шёл вразрез с возрастной маркировкой передачи 12+. Размер взыскания составил 20 тысяч рублей, дело рассматривали после обращения одного из зрителей.
В выпуске ток-шоу показывали видео БДСМ-сессии с участием кандидата в городской совет Манхеттена Зака Вайнера. Ведущий программы «60 минут» Евгений Попов заявил радиостанции «Говорит Москва», что не уполномочен комментировать сообщение о штрафе.
. Читать на govoritmoskva.ru


