Суд в Курганской области отпустил из СИЗО двух свидетелей Иеговы
Курганский областной суд отпустил из следственного изолятора двух членов церкви Свидетелей Иеговы с инвалидностью.
Об этом во вторник сообщила сама организация, отметив, что решение по делам Александра Лубина и Анатолия Исакова было принято 28 августа после требования Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).
Как отмечается, оба обвиняемых инвалиды второй группы. У 56-летнего Исакова онкологическое заболевание крови, множественные переломы позвоночника и ребер. Из-за ареста курс химиотерапии пришлось прервать. В СИЗО у верующего не было доступа необходимых лекарств, из-за чего он испытывал сильные боли. Кроме того, в изоляторе Исаков заразился коронавирусом, утверждают его единоверцы.
У 65-летнего Александра Лубина также несколько
Читать на svoboda.org

