Суд в Красноярске на два месяца отправил в СИЗО студента, который хотел «расправиться с однокурсниками»
Центральный районный суд Красноярска отправил на два месяца в СИЗО студента Южного техникума в Краснотуранском районе города, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу краевого суда.
Молодого человека обвиняют в приготовлении к убийству двух или более человек (ч. 1 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Источник «Интерфакса» сообщал, что студент «собирался убить четырех однокурсников из-за конфликта». Он хотел «расправиться с однокурсниками, которые его унижали и оскорбляли».
24 сентября глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин сообщил, что в Красноярском крае предотвращено нападение на школу. «Задержан молодой человек, который намеревался совершить подобное», — сказал Бастрыкин, не уточнив подробности.
По словам главы СК,
Читать на polit.ru

