Суд в Киеве оставил в силе решение о взыскании с Приватбанка
КИЕВ, 15 апр - РИА Новости. Киевский апелляционный суд оставил в силе решение Печерского районного суда, согласно которому Приватбанк должен заплатить 259 миллионов долларов в пользу шести английских компаний братьев Суркисов, сообщило в среду издание "Новое время". Братья Суркисы оспаривали в суде процедуру bail-in, по которой был национализирован Приватбанк.
Суркисы были определены связанными с банком лицами, поэтому их вложения были конвертированы в капитал государственного Приватбанка. Ранее Печерский районный суд Киева постановил, что Приватбанк обязан выплатить офшорным компаниям Суркисов средства, которые в 2012-2014 годах были размещены на счетах кипрского филиала финучреждения, и проценты, которые должны были начисляться по
. Читать на ria.ru