

Суд в Казани отправил на принудительное лечение убившую сына мать
Ново-Савиновский районный суд города Казани направил на принудительное лечение женщину, которая в марте текущего года напала на двоих сыновей с ножом, в результате один из них скончался. Об этом сообщили в среду, 18 ноября, в пресс-службе прокуратуры Татарстана.
Суд установил, что 1 марта женщина, находясь у себя в квартире, не менее трех раз ударила ножом своего семилетнего сына. Здоровью ребенка был причинен легкий вред. Затем она нанесла удары второму сыну-близнецу не менее девяти раз ножом в грудь и поясничную область. Мальчик скончался на месте.
У женщины были выявлены признаки хронического психического расстройства в форме параноидной шизофрении, которое «лишает ее в настоящее время и лишало в период совершения преступления возможности
Читать на iz.ru
