
Суд признал виновным в получении 235 млн рублей взятки бывшего главу Марий Эл Маркелова
Нижегородский районный суд 15 февраля признал виновным экс-главу Марий Эл Леонида Маркелова. Его обвиняли в получении взятки, передает ТАСС. Во время оглашения приговора судья заявила, что Маркелов, буду чиновником, получил взятку в виде денег через посредника.
Маркелов покинул пост главы Марий Эл 6 апреля 2017 года. Через неделю Басманный суд Москвы арестовал его. По данным следствия, чиновник получил через доверенное лицо более 235 млн рублей за покровительство и содействие при выплате денег господдержки. Ему также вменяли незаконную покупку и хранение боеприпасов. Гособвинение просило для Маркелова 17 лет колонии строгого режима.
По делу проходят бывшая министр сельского хозяйства и продовольствия республики Ираида Долгушева. Ее обвиняют
Читать на polit.ru
