Суд Петербурга взыскал с "Эха Москвы" 1 млн по иску Евгения Пригожина
В пятницу, 24 декабря, Приморский районный суд Петербурга взыскал в пользу бизнесмена Евгения Пригожина 1 млн рублей с радиостанции "Эхо Москвы" и 100 тыс. рублей с Виктора Шендеровича за его высказывания в эфире программы "Особое мнение". Об этом сообщили в пресс-службе судов Петербурга.
Поводом для обращения стали слова Шендеровича о Пригожине в эфире передачи "Особое мнение". Согласно исковому заявлению, которое было опубликовано пресс-службой "Конкорда", Шендерович назвал Пригожина "уголовником" и "убийцей". Пригожин подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также компенсации причиненного морального вреда 9 июля.
Пригожин потребовал удалить эти сведения из публичного доступа, опровергнуть их, а также взыскать
Читать на piter.tv


