

Суд Петербурга отказал в восстановлении на работе врачу, "застрявшей" в Турции
Колпинский районный суд вынес решение по иску врача Детской городской больницы №?22 Светланы Коршун, уволенную во время пандемии. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.Женщина утверждала в суде, что с 17 сентября по 11 октября 2020 года она находилась в отпуске в Турции.
Однако из-за отмены чартерного рейса по причине ухудшения эпидемиологической обстановки вовремя вернуться обратно в Петербург она не смогла, задержавшись в другой стране ещё на 10 дней.Врач направила по электронной почте в больницу заявление о предоставлении отпуска за свой счет. Вернувшись в Петербурге она направило ещё одно письмо, в котором попросила ещё два дня отпуска — срок готовности теста на коронавирус.
Читать на dp.ru