Суд отправил в колонию экс-сотрудницу дома ребенка в Перми за махинации с питанием
Суд признал виновной начальницу отдела материально-технического снабжения дома ребенка в Перми, которая попалась на взяточничестве и нарушении правил приема детского питания. Дом ребенка в Перми предназначен для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики.
Там, как установили следователи, сотрудница из отдела материально-технического снабжения, проворачивала неправомерные схемы с детским питанием с 2015-го по декабрь 2017-го. Женщина получила от предпринимателя взятки в сумме более 160 тысяч рублей за прием товара и его своевременную оплату по договорам.
Всего было заключено 34 госконтракта на сумму более 10 млн рублей. Как пишет Properm.ru, суд признал виновной работницу в получении взятки и приговорил
. Читать на news.vse42.ru
