
Суд отправил под домашний арест сотрудницу органа опеки в Якутии
Москва. 26 апреля. INTERFAX.RU - Под домашний арест отправлена сотрудница органа опеки Булунского района, которая обвиняется в халатности, повлекшей смерть двух малолетних детей, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Якутии.
Установлено, что 15 апреля жительница села Таймылыр сообщила в орган опеки и попечительства администрации Булунского района, что ее супруг угрожает убийством сыновьям в возрасте 1 года и 2 лет.
"Несмотря на поступившие сведения (...) сотрудница органа опеки и попечительства не приняла мер, направленных на изоляцию детей от отца, что повлекло их гибель. Женщине предъявлено обвинение. Свою вину она признала в полном объеме", - говорится в сообщении.
Суд принял решение об избрании ей домашнего ареста.
Как
Читать на interfax.ru

