Суд отменил штраф жаловавшейся Путину пермской активистке
Суд отменил штраф в 20 тысяч рублей жительнице Перми Елене Германовой, которая записала видео президенту России Владимиру Путину, пытаясь защитить стадион «Молот». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Пермского краевого суда.
Уточняется, что в настоящее время женщина может воспользоваться правом на реабилитацию, а также обратиться в суд за компенсацией.
По словам адвоката активистки Дениса Трегубова, Германова не собиралась устраивать незаконный пикет. Ее целью была запись видео на «Прямую линию» с главой государства. Она хотела пожаловаться на планы местных властей снести стадион и застроить площадку с высотками.
«Мероприятие не носило общественно опасного характера, было непродолжительным», — уточнил юрист.
Видеообраще
Читать на newsland.com

