
Суд отказал мэрии в изъятии "недостроя" в городском парке, но она уже использует его
, а после и пыталась выкупить его и использовать для развития сферы культуры. В качестве основного аргумента использовалось то, что здание находится в городском парке, на берегу озера Верхнего — в центре культурной и общественной жизни областного центра, и то, что у города сегодня не хватает площадок для организации выставок и других мероприятий.
Но депутатов обоих уровней оттолкнула высокая стоимость объекта (за него просили более 200 миллионов рублей), а также множество связанных с ним вопросов (вплоть до точной площади), и от приобретения отказались. Для того, чтобы хоть как-то задействовать участок земли у озера Верхнего, мэрия обратилась в суд — от арбитража санкционировать продажу недостроя с публичных торгов.
Читать на sakhalin.info


