
Суд освободил от наказания экс-главу Коми Гайзера по второму делу
Сыктывкарский городской суд освободил от наказания экс-главу Коми Вячеслава Гайзера по второму делу. Об этом говорится в постановлении инстанции. Речь идет об уголовном деле о превышении должностных полномочий. Ранее чиновника приговорили к 11 годам заключения за мошенничество. Мужчина говорил о планах по обжалованию обоих приговоров.
Гейзер признан виновным и получил 1,5 года лишения свободы, а также временно лишился права занимать руководящие должности на три года. В связи с истечением срока давности фигуранта дела освободили от отбывания наказания.
Напомним, что Вячеслав Гайзер руководил регионом Коми в 2010–2015 годах. Следствие полагает, что в 2013–2014 годах чиновник незаконно поручил главе муниципального образования городского округа
Читать на piter.tv
