
Суд освободил из СИЗО фигуранта дела о хищении 900 млн руб. у Минобороны
Как стало известно «Коммерсанту», 235-й гарнизонный военный суд освободил из СИЗО и отправил под домашний арест технического директора компании «Аникс» Сергея Федосеева, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК). Об изменении меры пресечения ходатайствовало Главное военное следственное управление (ГВСУ) СКР.
Расследование уголовного дела началось в марте 2020 года по материалам ФСБ. Основанием стала проверка исполнения госконтракта между Главным автобронетанковым управлением (ГАБТУ) и ООО «Аникс» на поставку около 240 000 стартерных аккумуляторных батарей пяти различных модификаций в 2017–2019 годах. Начальная сумма электронного аукциона превышала 2,8 млрд руб. Деньги предполагалось выделять в три этапа, а
Читать на pravo.ru

