
Суд остановил работу золотодобытчика "Терекон" из-за загрязнения реки
Москва. 30 августа. INTERFAX.RU - В Амурской области Селемджинский районный суд приостановил работу золотодобывающей компании "Терекон" на реке Курумкан из-за выявленного загрязнения воды в реке, сообщило региональное Минпироды.
Нарушение выявили госинспекторы министерства. Вода в реке загрязнена ниже участка, на котором "Терекон" добывает россыпное золото.
Анализ проб речной воды показал, что в ней превышено содержание взвешенных веществ.
Селемджинский районный суд, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, приостановил работу "Терекона" по добыче россыпного золота на реке Курумкан на 90 суток.
В июле из-за загрязнения реки Большая Эльга (Курумкан - приток Большой Эльги) такое же решение было принято в отношении
Читать на interfax.ru
