

Суд оштрафовал владельца «сталинской» шаурмы в Москве
Мужчину задержали недалеко от точки общепита. Силовики потребовали от него пройти в полицейский участок, но мужчина отказался.
В связи с этим его задержали силой, РИА Новости. Накануне в Москве была открыта точка фастфуда, которую оформили изображениями самого Сталина, а также тематическими надписями — к примеру, на одном из плакатов разместили фразу «Жить стало лучше, жить стало веселее».
Кроме того, работники точки были одеты в форму сотрудников НКВД. Её владелец, Станислав Вольтман рассказал, что полиция заставляла его закрыть заведение.
Он пообещал не сдаваться. Ранее председатель Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев назвал концепцию заведения дурным маркетинговым ходом и
. Читать на news.ru


