Суд обязал воркутинцев убрать видеокамеры в подъезде дома
Иск подала управляющая компания.
Фото из архива БНКЖильцы одной из квартир самостоятельно установили камеры видеонаблюдения на первом и пятом этажах в подъезде многоэтажного дома в Воркуте. Это не понравилось их соседу, который пожаловался в мэрию и коммунальщикам.
Управляющая компания на основании письма из администрации провела обследование и установила, что действительно, в подъезде многоквартирного дома смонтирована система видеонаблюдения. Но разрешений на это у собственников видеокамер не было. Дело дошло до суда.
На заседании ответчик пояснил, что установил видеокамеры в целях собственной безопасности после опроса жильцов, которые не возражали.
Однако законодательством предусмотрено, что монтаж видеосистемы на общем имуществе дома
Читать на bnkomi.ru

