Суд обвинил школу и родителей ребенка, сломавшего палец сверстнице
Колпинский районный суд Санкт-Петербурга вынес решение по гражданскому иску к школе и родителям несовершеннолетнего, который сломал палец своей ровеснице во время учебы. Законные представители пострадавшей девочки просили взыскать с них по 300 000 руб. компенсации морального вреда, сообщила объединенная пресс-служба судов города.
В мае 2019 года 12-летний Евгений в гимназии Колпинского района несколько раз ударил одноклассницу Александру по левой руке. В результате девочка получила закрытый перелом пальца со смещением. Как показала проверка, которую провела районная полиция, ранее Евгений уже совершал противоправные действия в отношении сверстницы. Но так как возраста привлечения к уголовной ответственности он не достиг, дело в отношении
Читать на pravo.ru
