Суд не стал выселять сыктывкарца из квартиры-пристанища для бомжей
Сыктывкарский суд рассмотрел иск администрации Сыктывкара о выселении без предоставления другого жилого помещения и снятии с регистрационного учета по месту жительства. В обоснование требований указано, что ответчики бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение.
Суд пришел к выводу о том, что предусмотренных законом оснований для выселения людей из квартиры не выявлено.
Так, из актов осмотра помещения и объяснений ответчиков следует, что в квартире никто не проживает, при этом суду не доказано, что кто-либо из ответчиков использует это жилое помещение для своего проживания либо для хранения своих вещей. Напротив, согласно представленным суду материалам квартира открыта для всеобщего доступа, в ней отсутствуют
Читать на komiinform.ru