
Суд назначил художнику Тиме Раде 39 часов работ за участие в акции Навального
Ленинский районный суд Екатеринбурга назначил уличному художнику Тиме Раде 39 часов обязательных работ за участие в несанкционированном митинг в поддержку оппозиционера Алексея Навального 23 января. Художника признали виновным по по части 5 статьи 20.2 («Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»).
Перед оглашением Радя пошутил, что хотел бы отрабатывать наказание на Международной космической станции.
Сам Радя и его адвокат Алексей Бушмаков отказались выступать в суде. Бушмаков заявил, что решение будет обжаловано.
В качестве доказательства виновности суд приобщил к делу видеозаписи, на которых видно задержание Ради.
Суд над Радей должен был состояться завтра в 10:00 утра.
Читать на znak.com


