

Суд наказал главу Вашкинского района Александра Иванова
Вашкинский районный суд наказал главу мунициаплитета Александра Иванова. В материалах дела говорится, что 30 ноября 2021 года инспектор Контрольно-счетной палаты Вологодской области проверил целевое и эффективное использование межбюджетных трансфертов, которые Вашкинский муниципальный район получил в 2020 году. В акте проверки говорится: что из областного бюджета в казну муниципалитета поступила субсидия в размере 841 900 рублей.
Деньги были предназначены на реализацию семи значимых проектов по программе «Народный бюджет». Средство необходимо было потратить по назначению в течение финансового года. Однако не все оказалось выполнено в районе – ремонт водопровода на ул.
Ухтомского в с.Липин Бор (от ул.Первомайской до ул.Октябрьской, с пересечением улиц) так и не сделали. «За нарушение порядка расходования межбюджетных трансфертов в отношении главы Вашкинского муниципального района Иванова, являющегося высшим должностным лицом Вашкинского района, был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст.
Читать на vologda-poisk.ru

