«Суд был, повестки не было, а ты все равно виноват». Гомельчанина, который надел бело-красно-белый флаг на памятник милиции, оштрафовали
В Гомеле на мирной акции 6 сентября молодой человек надел бело-красно-белый флаг на памятник милиции. Это не сошло ему с рук. Буквально через пять часов с ним впервые попытались связаться сотрудники. Тогда ему удалось избежать разговора. Но вскоре все равно пришлось идти в милицию — парня обвинили в «мелком хулиганстве».
Как Юрий рассказал редакции «Сильных Новостей», через несколько часов после акции раздался звонок якобы из ГАИ. Ему сообщили, что таксист поцарапал его машину и посоветовали выйти из дома.«Я не мог сглупить дважды за один день и предложил таксисту разбираться с ГАИ самостоятельно, — рассказывает парень. — Тем более что машина, обозначенная как такси, действительно стояла около дома, правда, авто поцарапать никак не могла.
Читать на gomel.today
