Субсидии на перевод машин с бензина на газ могут увеличить
Министр энергетики РФ Александр Новак предложил вице-премьеру Юрию Борисову увеличить долю субсидий из бюджета на перевод машин с бензина на газомоторное топливо в два раза. Такая антикризисная мера предполагает увеличение с 30 до 60%, передает РБК.
Кроме того, предполагается, что 30% расходов выделит "Газпром". Известно, что данное предложение содержится в письме вице-премьеру от 17 апреля. Так, представители Минэнерго подтверждают инициативу Новака.
Как считает Новак, благодаря переходу на использование газомоторного топлива существенно снизятся расходы автомобилистов, которым не потребуется покупать бензин и дизель. Российский министр предлагает распространить меры поддержки на малый и средний бизнес и граждан, в том числе самозанятых. В
Читать на m24.ru



