

Стыд, позор и банановая республика. Экс-президенты США осудили штурм Капитолия
Все ныне живущие экс-президенты США - Барак Обама, Билл Клинтон, Джордж Буш-младший и Джимми Картер – отреагировали на события в Вашингтоне 6-7 января, когда сторонники Дональда Трампа атаковали Капитолий, сорвав утверждение результатов президентских выборов. Политики независимо друг от друга дали оценку беспорядкам на своих страницах в соцсетях.
Барак Обама (представитель демократов) отметил, что республиканец Трамп "подстрекал к насилию в Капитолии". По его словам, произошедшие события "являются позором" для США.
- История по праву запомнит сегодняшнюю жестокость в Капитолии, (возникшая в результате) подстрекательства действующего президента, который продолжал необоснованно врать о результатах легитимных выборов, в момент наибольшего
Читать на kp.ua
