

Стычки между движением Black Lives Matter и полицией произошли в США
Появилась информация о новых стычках между демонстрантами движения Black Lives Matter (против притеснения чернокожих) и полицией в США, сообщают СМИ. По данным ряда изданий, в городе Сакраменто штата Калифорния группа демонстрантов преследовала и оскорбляла полицейских.
В Сети опубликовано видео с места произошедшего. Напомним, с конца мая прошлого года во многих крупных городах США, а затем и по ряду стран мира прокатилась волна протестов и беспорядков против полицейского насилия и расизма после гибели в Миннеаполисе при задержании полицией афроамериканца Джорджа Флойда.
Правоохранители надели на мужчину наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. После смерти Флойда активизировалось
. Читать на ren.tv
