Ступак: по ощущениям сегодняшняя гонка была самой тяжёлой
Олимпийская чемпионка 2022 года в эстафете Юлия Ступак прокомментировала своё выступление в финале женского командного спринта свободным стилем в рамках чемпионата России — 2023 по лыжным гонкам. По итогам гонки она заняла 3-е место в составе команды Ресупблики Коми, за которую выступила вместе с Ольгой Царёвой. «Сегодня было тяжело.
Я всегда жду от тебя прыти, вне зависимости от состояния. Для меня всегда загадка, как я буду вести себя на лыжне. Сегодня, в целом, понравилось, как вела себя на лыжне, но хотелось бы всё-таки переложиться ближе к девчонкам, для того, чтобы побороться за первую позицию, но там уже был слишком большой разрыв.
Танцы на финише? На самом деле, просто тело просит, и всё. Что случилось с Олей на последнем круге? Видели, какой круг у нас? Очень весёлый. Поэтому всё логично.
У меня на третьем круге уже тоже было видно, что силы подсели. Круг тяжёлый, мне звонят иностранные коллеги и говорят: «Почему вы бегаете спринт по 5 минут? Мне кажется, это ненормально». И я говорю, что к нам же FIS приезжал.
А они отвечают: «FIS обычно не делает больше 3.30 минут». Мало того, что здесь очень крутые подъёмы для дистанционных гонок, тут ещё и спринт накрутили такой качественный, что чистым спринтерам, думаю, сложновато было. По ощущениям эта гонка была самой тяжёлой.
В спринте у меня было хорошее состояние, да и сегодня тоже хорошее. Я больше ориентируюсь не на тяжести, а на то, что всё получилось — это самое главное», — сказала Ступак в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Шитихиным. Новость по теме Смирнова и Пантрина выиграли женский командный спринт на чемпионате России по лыжам
. Читать на championat.com