Студентом года-2022 Гродненской области стала студентка ГрГУ имени Янки Купалы Виолетта Шаблинская
Студент года-2022», инициатором которого выступает БРСМ, прошли в Гродненском государственном медицинском университете. Нынешний сезон проекта объединил шестерых победителей и призеров вузовских туров проекта, которые прошли в Гродно в октябре. – Конкурс «Студент года» действительно очень популярен в молодежной среде. Ежегодно проект привлекает внимание тысячи студентов.
Ребята, которые принимают участие в областном этапе конкурса сегодня, прошли отборочные этапы на уровне группы, курса, университета и уже доказали, что они лучшие. Каждый из этих студентов имеет большие достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной деятельности, в спортивной и культурной жизни своего университета, – поделился первый секретарь областного комитета БРСМ Андрей Есин. – Стоит отметить, что молодежь Гродненщины всегда достойно представляет нашу область на республике.
За эти годы наши ребята часто были в числе призеров. Мы гордимся молодежью Гродненской области. Они у нас самые лучшие. Завоевать звание «Студент года» крайне почетно.
Неудивительно, что в борьбе за заветный титул финалисты постарались выложиться на все сто процентов, продемонстрировав свои лидерские качества, коммуникативные и творческие навыки, эрудированность, креативность мысли во время пяти конкурсных испытаний. Ребята приняли участие в конкурсе визиток, где они со сцены в креативной форме поделились со зрителями рассказом о себе, чем занимаются, чем живут, о чем мечтают. О выборе своей профессии студенты рассказали в конкурсе ораторского мастерства.
Читать на grodnonews.by