Студентка накуролесила почти на 30 тысяч рублей
Студентка одного из смоленских техникумов обобрала пенсионный фонд на 27 тысяч рублей. О происшествии сообщает пресс-служба прокуратуры Смоленской области.
Ранее девушка обратилась в пенсионный фонд с заявлением на получение ежемесячной выплаты в связи с потерей кормильца. Поскольку смолянка получала образование и училась по очной форме, ей, действительно, полагалась пенсия. Однако, важным нюансом был тот факт, что барышня должна уведомить соцслужбу, если по какой-то причине она прекратит обучение. Разумеется, студентка была в курсе этого условия.
Спустя некоторое время девушку отчислили из техникума и она потеряла право получать казенные денежки. Вот только сообщить об этом в ведомство хитрая девица вовсе не спешила и продолжила получать «стипендию». Но счастье длилось недолго и, разумеется, в ходе проверок пенсионный фонд раскрыл махинацию смолянки.
Теперь экс-учащейся грозит штраф до 120 тысяч рублей, 360 часов обязательных работ, либо арест сроком до четырех месяцев.
Источник Читать на readovka.ru



