Студент СПбГУ пожаловался, что его выгнали из ансамбля из-за ориентации
Теперь заявление студента рассмотрит комиссия по этике Петербургского университета, в которую он подал жалобу.
В комиссию по этике Санкт-Петербургского государственного университета поступила жалоба от студента, которого настоятельно попросили покинуть фольклорный ансамбль вуза якобы из-за его нетрадиционной сексуальной ориентации.
В заявлении студент указал, что 1 октября получил сообщение от руководителя коллектива с настоятельной просьбой не посещать занятия и прервать всякое общение с ней. Там же руководитель ансамбля писала, что изучила его страницу в Facebook. Студент же на своей странице активно делится разнообразными фото из личной жизни, в том числе в женской одежде и макияже.
В пресс-службе вуза в ответ на официальный запрос
Читать на neva.today
