Стройку «Северного потока 2» планируется возобновить в декабре
«Мы планируем возобновить работы по трубоукладке с использованием судна с якорным позиционированием в исключительной экономической зоне Германии (ИЭЗ) в этом году», — сообщили журналистам в проектной компании газопровода.
По данным сайта радиостанции NDR, работы возобновятся в субботу 5 декабря.
«Мы назовем конкретное судно, которое будет использовано, позже. На данном этапе план предусматривает укладку отрезка в 2,6 км на каждой из ниток газопровода», — сообщили в Nord Stream 2 AG.
Строительство газопровода «Северный поток 2» было остановлено почти год назад после принятия включения в военный бюджет США санкций в отношении судов, ведущих морскую укладку труб. После введения санкций швейцарский подрядчик Allseas свернул работы на проекте.
Читать на news.mail.ru
