Строительство первой очереди Московского скоростного диаметра планируют завершить до конца года
14 февраля. Проект Московского скоростного диаметра (МСД) - трассы, которая свяжет крупнейшие вылетные магистрали столицы, хотят реализовать в два этапа за 2022 и 2023 годы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин."В 2022 году планируем завершить строительства первой очереди МСД (Северо-Восточной хорды) от Бусиновской развязки до Косинской эстакады", - написал Собянин в своем блоге.Он пояснил, что сейчас на участке строительства монтируют пролетные строения и возводят подпорные стены.
В течение года там введут в строй последнее крупное сооружение на этой трассе - эстакаду основного хода от Алтуфьевского до Дмитровского шоссе. Ее протяженность - 2,4 км.Вторую очередь МСД (Юго-Восточную хорду) планируют запустить в 2023 году.Скоростной диаметр свяжут с Северо-Западной хордой и Южной рокадой.
В прошлом году была открыта первая связка, в нынешнем планируется соединить диаметр со второй трассой.МСД объединит Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды в единую трассу протяженностью 68 км. Она свяжет крупнейшие вылетные магистрали - Северо-Западную хорду, Дмитровское, Алтуфьевское, Ярославское, Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Рязанский и Волгоградский проспекты, Южную рокаду, Каширское и Варшавское шоссе.Ожидается, что, благодаря этому, весь город можно будет проехать за 40 минут, минуя его центр.
Читать на interfax-russia.ru



