Строительство первого этажа выполнено в будущем доме для переселенцев в Вологде
На улице Архангельской в Вологде продолжается строительство дома для переселенцев из ветхого жилья. Готовность здания – 15%. Уже возведен первый этаж, рабочие делают кладку второго и третьего. На объекте задействованы 36 человек.
На сегодняшний день подрядчик установил фундаментные блоки, сделал перекрытие подвала и первого этажа, практически готово перекрытие второго этажа. Кроме того, выполнена гидроизоляция и утепление фундамента, сделан пристенный дренаж.
Строительство нужно завершить к концу октября этого года. По итогу в восьмиэтажном доме для переселенцев будет 208 квартир, куда смогут заселиться около 380 человек. На территории появятся детская и спортивная площадки, а также парковка более чем на 100 мест.
Добавим, возведение дома на улице Архангельской идет в рамках третьего этапа программы по переселению из ветхого и аварийного жилья.
Читать на vologda.mk.ru