Строители в Москве вышли на работу сразу после Нового года из-за нехватки кадров
Строительному комплексу Москвы не хватает от 15 до 20 тыс. рабочих по сравнению с условиями до пандемии коронавируса, оценил руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов. Он отметил, что из-за этого подрядчикам приходилось увеличивать производительность труда, в том числе за счет вывода людей на работы сразу после Нового года.
«Да, нам не хватает порядка 15-20 тыс. рабочих»,— сказал господин Загрутдинов после слов журналиста «Российской газеты» о том, что рабочие из стран СНГ не могут приехать в Россию из-за пандемии коронавируса. «В этом году все уже 2 января работали, будто и не было никакого праздника. Рабочие из ближнего зарубежья не поехали домой. Вышли сразу на работу, побыв день в кругу семьи, и москвичи»,—
Читать на kommersant.ru


